Tu sei qui

prove di recupero e scrutini finali – indicazioni aule e docenti sorveglianti

Circolare N°: 
416
Data di emissione: 
24/08/2017

A tutti gli alunni

A tutti i docenti

Alla DSGA

Al personale ATA

 

Oggetto: prove di recupero e scrutini finali – indicazioni aule e docenti sorveglianti

 

Come già anticipato nella circolare n. 411 a partire da lunedì 28 agosto 2017 inizieranno le prove di recupero per gli alunni con giudizio sospeso e da mercoledì 30 agosto avranno luogo gli scrutini finali secondo il seguente calendario, con indicazione delle aule:

 

Calendario delle verifiche relative alle materie con sospensione del giudizio

Presso ITS G. GIRARDI – sede OVEST

 

 

Lunedì 28 agosto 2017

 







ore

materie

classi

commissione

n. cand.

aula

8.00 – 10.00

Matematica

1BA – 2BA – 2DA – 3AS – 4AS

Cortese - Bigolin

31

79

1CA – 2CA – 4BA – 4AC – 3AR – 3BR – 4BR

Bressa - Falghera

20

80

1DA/AC – 2AC – 3AC – 3AA – 3BS

Di Dio - Botton

19

81

1AT – 2AT – 1BT - 2BT – 2AA – 4AT

Luciani - Trevisan

23

85

10.30 – 12.30

Fisica

1AA – 1BA – 1CA – 1DA/AC – 1DA – 1AT – 1BT – 2AC

Perin - Marcellan

34

79

Italiano

1AT – 2BT – 3AA – 3AC – 3BR

Calò – Cappellotto – Guadagnini – Meneghini - Tonin

8

 

80

14.00 – 16.00

Informatica

2AA – 3AS – 3BS – 4AS

Franceschetto – Scianguetta - Stocco

10

 

Storia

1AT – 1BT – 1CA – 2CA – 2BT – 3AC – 3BR – 4BA

Calò – Cappellotto – Pigato – Meneghini – Tonin - Bartolomeo

12

 

80

16.30 – 18.00

Diritto

2BA - 1CA – 2CA – 1DA – 3AS

Vitale - Biscaro

10

 

79

Economia politica

3AS

1

 

 

Martedì 29 agosto 2017

 







ore

materie

classi

commissione

n. cand.

aula

8.00 – 10.00

 

 

 

8.00 – 10.00

Economia aziendale

1BA – 4AS – 4BA – 2CA – 3BS

Toso – Ottini - Frasson

12

79

3AA – 3AS – 3AR – 3AT

Lago MT – Calderaro - Bosello

12

80

Scienze della terra

1BA – 1CA – 1AT – 2AT

Bertoia – Zanchin - Pelà

7

81

 

Chimica

2DA

1

8.00-10.00

Tec.Rapp.graf.

2AC

Simioni - Morara

2

cad

Gest.cantiere

3AC

3

10.30-12.30

Inglese

1BT – 1DA/AC – 2AC – 2BA – 2DA – 3AC – 4AS

Primerano – Gardin – Dal Santo

10

79

Spagnolo

2BA – 1CA – 2CA – 2AT – 3AT – 4AT – 3BR – 4BR

Schiavo – Molina - Barreca

12

80

Geografia

1AT

Brugnolaro – Pilon

2

87

14.00-16.00

Francese

1BA

Lorefice - Suedkamp

2

87

Tedesco

1BT – 2BT – 2AA – 3AA – 2DA – 3AR – 3BR – 3AT – 3BS – 4BA – 4BR

Ferronato – Maretto – Bertollo S.

24

79

 

 

Calendario scrutini: presso liceo L. Caro

Mercoledì 30 agosto

 




orario

classe

n. alunni

8.00 – 8.30

4 BA

7

8.30 – 9.00

2 BA

7

9.00 – 9.30

1 BA

10

9.30 – 10.00

3 AA

7

10.00 – 10.15

2 AA

3

10.15 – 10.30

1 AA

2

10.30 -11.00

2 CA

6

11.00 – 11.30

1 CA

10

11.30 – 12.00

1 DA/AC

7

12.00 – 12.30

2 DA

9

12.30 – 13.00

2 AC

7

Pausa

14.00 – 14.30

3 AR

5

14.30 – 15.00

1 AT

8

15.00 – 15.30

2 AT

5

15.30 – 15.45

3 AT

3

15.45 – 16.00

4 AT

3

16.00 – 16.30

1BT

6

16.30 – 17.00

2 BT

7

 

Giovedì 31 agosto

 




orario

Classe

n. alunni

8.00 – 8.30

3 AC

7

8.30 – 9.00

4 AC

5

9.00 – 9.15

3 BR

3

9.15 – 9.30

4 BR

3

9.30 – 10.00

3 AS

7

10.00 – 10.30

4 AS

8

10.30 – 11.00

3 BS

6

 

 

Pubblicazione dei risultati: Giovedì 31 agosto alle ore 14.00

 

La Dirigente Scolastica reggente

Prof.ssa Fiorenza Marconato

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web - Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia; rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-3.0 Unported di Creative Commons.