Tu sei qui

Prove di recupero di fine agosto e scrutini finali

Circolare N°: 
504
Data di emissione: 
09/07/2019

A TUTTI GLI ALUNNI

delle classi I, II, III, IV

A TUTTI I DOCENTI

E p.c. alla DSGA

E al personale ATA

 

 

Oggetto: prove di recupero di fine agosto e scrutini finali

 

Si informano tutti gli interessati che, a partire da lunedì 26 agosto 2019, inizieranno le prove di recupero per gli alunni con giudizio sospeso e, da mercoledì 28 agosto, avranno luogo gli scrutini finali, secondo il seguente calendario:

 

Lunedì 26 agosto

 

orario

materia

classi

docenti

n. alunni

aula

8.00 -10.00

MATEMATICA

1AA – 2AA – 3AS – 1CA – 2CA – 3BR

Botton – Gammino

20

9

1AT – 2AT – 3AT – 1BT

Luciani - Brugnolaro

19

10

1AC – 1BC – 2EA/AC – 4AC

Milani - Morara

18

42

3BA – 4AA – 4BA – 1QR – 3AR – 4AR

Bressa – Di Dio

18

41

1BA – 2BA

Cortese – Camarda

22

40

2DA – 4AS – 1DA – 3AA – 4AT

Martorano – Noto

25

51

10.15 – 12.15

ECONOMIA

AZIENDALE

3AA – 4BA – 4AR – 4BR

Lago MT – Ottini – Telve - Calderaro

15

9

1BA – 2EA – 1QR – 3AS

Castrianni - Tellatin

14

10

1CA – 2CAC- 3BA – 4AA – 2AT – 3AT - -4AT

Frasson - Bosello

15

40

14.00 – 16.00

INFORMATICA

1BA – 1AT – 1BT – 2AA – 2BA – 2AT

Franceschetto - Trevisani

18

9

1AC – 3AS – 4AS

Stocco - Cappello

11

10

16.15 – 18.15

GEOGRAFIA

1BA – 1BT – 1QR

Bertoia - Ionita

5

9

SCIENZE TERRA E BIOLOGIA

2CA – 2EA/AC

4

TECNOL. GRAFICHE

1AC

Simioni – Giavarina - Babolin

1

10

TOPOGRAFIA

3AC

1

COSTRUZIONI

4AC

1

TEDESCO

1AA – 1QR – 2AA – 4AR

Bertollo S. - Ortolani

15

40

1AT – 2AT – 4BR – 3AT – 4AT – 4BA

Maretto – Munari

21

51

 

 

 

 

Martedì 27 agosto

 

8.00 – 10.00

ARTE E TERRITORIO

3AT – 4AT

Vittadello – Trevisan

5

10

CHIMICA

1AC-1BC-2AA-2BA-2CA-2DA-2EA-2AC-2AT

Pelà – Bertoia

9

9

FISICA

1BA – 1QR – 2EA/AC

Di Marco - Zanchin

5

40

10.15 – 12.15

INGLESE

1BA – 1BT – 2CA – 2EA/AC

Cascione – Munari – Bertollo A.

15

9

2AT – 3AT – 4AT – 4AC

Primerano – Dal Santo

15

10

14.00 – 16.00

ITALIANO

1CA – 2CA – 3AA – 3BA – 4AA

Napoli – Guadagnini - Bartolomeo

11

10

FRANCESE

1BA – 1BT – 2BA – 4AT

Suedkamp - Lorefice

17

9

16.15 – 18.15

STORIA

1CA – 1BT – 2DA – 2EA/AC – 3AA – 3BA - 4AA

Napoli – Salvadori – Marcellan – Guadagnini – Bartolomeo

13

9

 

Mercoledì 28 agosto

 

8.00 – 10.00

SPAGNOLO

1CA – 1QR – 2CA – 2DA – 3AT – 4AA – 4BR – 4AT

Tognon – Schiavo – De Marte

18

9

10.15 – 12.15

DIRITTO

1BA – 1AT – 2BA – 2CA – 2EA/AC

Dalla Grana - Catanzaro

8

10

 

 

CALENDARIO SCRUTINI

 

Mercoledì 28 agosto:

 

orario

classe

n. alunni

14.00 – 14.30

1AA

7

14.30 – 15.00

2AA

5

15.00 – 15.30

3AA

11

15.30 – 16.00

4AA

8

16.00 – 16.15

4AC

2

16.15 – 16.20

3AC

1

16.20 – 16.45

2AC/EA

9

16.45 – 17.15

1AC

7

17.15 – 17.30

1BC

2

17.30 – 18.00

3AS

8

18.00 – 18.30

4AS

9

 

 

Giovedì 29 agosto

 

orario

classe

n. alunni

8.00 – 8.15

4BA

3

8.15 – 8.30

3BA

5

8.30 – 9.00

2BA

13

9.00 – 9.30

1BA

14

9.30 – 10.00

1CA

7

10.00 – 10.30

2CA

8

10.30 – 10.45

1DA

2

10.45 – 11.15

2DA

12

11.15 – 11.45

1QR

9

11.45 – 12.15

1BT

12

12.15 – 12.45

1AT

7

12.45 – 13.15

2AT

8

13.15 – 14.00

PAUSA

14.00 – 14.30

3AT

9

14.30 – 15.00

4AT

10

15.00 – 15.15

3AR

1

15.15 – 15.30

4AR

4

15.30 – 15.45

3BR

3

15.45 – 16.00

4BR

5

 

 

PUBBLICAZIONE DEI RISULTATI: venerdì 30 agosto alle ore 15.00

 

 

 

La Dirigente Scolastica reggente

Olivella Bertoncello

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web - Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia; rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-3.0 Unported di Creative Commons.