Tu sei qui

Calendario degli esami integrativi e di idoneità e relativi scrutini finali

Circolare N°: 
505
Data di emissione: 
13/08/2019

A tutti gli alunni interessati

A tutti i docenti

Alla DSGA

 

Oggetto: calendario degli esami integrativi e di idoneità e relativi scrutini finali

 

Calendario degli esami integrativi e di idoneità

Prove scritte e pratiche

 

Lunedì 2 settembre 2019 (pomeriggio)








Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

 

14.00 – 15.30

 

 

 

 

Economia aziendale

 

3 e 4 AFM

5BA

Miteva Ruzika

 

Lago

Calderaro

 

9

 

 

 

 

 

 

 

1 AFM

2 BA

Battistella Nicolò

1 AFM

2CA

Trevisan Stefano

1 AFM

2 CA

Lucon Davide

4 AFM

5 AA

Bagarolo Gian Maria

1 e 2 AFM

3 AR

Brotto Giorgia

1 e 2 AFM

 

3 AA

Chilò Celine

15.45– 17.15

Informatica

1 e 2 AFM

3 AR

Brotto Giorgia

Franceschetto

Cappello

Tratt.

testi

1 e 2 AFM

3 AA

Chilò Celine

 

Martedì 3 settembre 2019 (mattino)








Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

8.00-9.30

Spagnolo

1 e 2 AFM

3 AA

Bragagnolo Nicolò

Tognon

Ortolani

 

 

9

 

3 e 4 AFM

5 BR

Frison Sara

1 AFM

2 CA

Trevisan Stefano

1 e 2 AFM

3 AA

Chilò Celine

Francese

1 AFM

2 BT

Lucon Davide

Suedkamp

Spagnolo/

inglese

4 AFM

5AFM

Bagarolo Gian Maria

Tognon

Ortolani

 








Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

9.45-12.15

Italiano

4 AFM

5AFM

Bagarolo Gian Maria

 

Guadagnini

Napoli

9

 

Martedì 3 settembre 2019 (pomeriggio)

 








Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

14.00-15.30

Matematica

4 AFM

5AFM

Bagarolo Gian Maria

 

Bressa

Cortese

9

 

Prove orali esami integrativi

Martedì 3 settembre 2019

 







Orario

Candidato

Materie

Docenti

Classe del programma da esaminare

Aula

14.00-14.20

Battistella Nicolò

Diritto ed economia

Pilon

Biscaro

1 AFM

 

8

 

 

 

14.20 – 14.40

Brotto Giorgia

Diritto ed economia

 

1 e 2 AFM

14..40-15.00

Chilò Celine

Diritto ed economia

1 e 2 AFM

 

Prove orali esami idoneità

Martedì 3 settembre 2019

 







Orario

Candidato

Materie

Docenti

Classe del programma da esaminare

Aula

 15.45

Bagarolo Gian Maria

tutte

Guadagnini, Bressa, Ortolani,

Tognon, Lago M.T., Biscaro

Cappello, De Rossi

4 AFM

 

8

 

 

Al termine delle prove orali del candidato avrà luogo lo scrutinio

 

Calendario scrutini esami integrativi

Mercoledì 4 settembre 2018

 





Orario

Alunno

Classe di destinazione

Commissione

8.30-8.40

Bragagnolo Nicolò

3AA

D.S.,Tognon, Ortolani

8.40-8.50

Frison Sara

5BR

D.S, Tognon, Ortolani

8,50-9.00

Trevisan Stefano

2CA

D.S.,Tognon, Ortolani

9.00-9.10

Chilò Celine

3AA

D.S., Lago M.T.,Franceschetto, Biscaro, Tognon

9.10-9.20

Brotto Giorgia

3AR

D.S., Lago M.T.,Franceschetto, Biscaro

9.20-9.30

Battistella Nicolò

2BA

D.S., Lago M.T. , Biscaro

9.30-9.40

Lucon Davide

2BT

D.S., Lago M.T. Suedkamp

9.40-9.50

Miteva Ruzika

5BA

D.S., Lago M.T.,Calderaro

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO REGGENTE

Prof. Olivella Bertoncello

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web - Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia; rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-3.0 Unported di Creative Commons.